Auction 827T, Lot # 176
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones y 4 puertas superiores. Decorado con columnas compuestas, motivos vegetales, florales y volutas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 276 x 161 x 57 cm. Estimado $15,000-18,000